D#m B/D
По воле рока так случилось,
F#/C# G#/C
Иль это нрав у нас таков, -
G#m/H C# F# D#m
Зачем троим, скажи на милость,
F7 B7
Такое множество врагов?
D#m B/D
Но на судьбу не стоит дуться:
F#/C# G#/C
Там, у других, вдали, - Бог весть,
G#m/H C# F#
А здесь у нас враги найдутся, -
F7 B7
Была бы честь, была бы честь!
D#m G#mПРИПЕВ: Не вешать нос, гардемарины,
C# F#maj7
Дурна ли жизнь иль хороша -
C#m/B D#7 G#m Hm/G# C#7 F#maj7
Едины парус и душа, едины парус и душа,
F7 B7 D#m
Судьба и родина едины!
В делах любви как будто мирных
Стезя влюблённых такова,
Что русский взнос за счастье милых -
Не кошелёк, а голова!
Но шпаги свист, и вой картечи,
И тьмы острожной тишина -
За долгий взгляд короткой встречи,
Ах, это, право, не цена!
ПРИПЕВ (2 раза)